Главная Новости Политика Рыбачук: Одесский регион очень важен для Украины в контексте евроинтеграции
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбачук: Одесский регион очень важен для Украины в контексте евроинтеграции

4 июня 2005, 01:23
Поделитесь публикацией:
Рыбачук: Одесский регион очень важен для Украины в контексте евроинтеграции

Одесса и Одесский регион, являющиеся морскими воротами Украины в Европу и мир, будут играть ведущую роль на пути Украины к объединенной Европе. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины по вопросам евроинтеграции Олег Рыбачук, выступая с докладом на тему: "Европейская интеграция — неотъемлемая составляющая новой эры в Украине" на Всеукраинском семинаре по вопросам европейской интеграции в рамках Второго Международного форума инвестиций и инноваций, который проходит в Одессе, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Рыбачук, в частности, отметил: "Я глубоко убежден, что именно европейская идея могла бы стать консолидирующим фактором для Украины, фактором, объединяющим Запад и Восток, Юг и Север Украины, усилия власти и гражданского общества в построении правовой, свободной и богатой страны".

Вице-премьер принял участие в осмотре инвестиционных проектов предприятий Одесской области, где были представлены лучшие предложения по таким приоритетным направлениям развития региона, как морехозяйственный комплекс, транспорт и связь, строительство, сельское хозяйство, высокие технологии и туризм.

Рыбачук считает, что семинар открывает большие возможности обмену опытом не только в вопросах евроинтеграции, но и программ трансграничного сотрудничества. “Положение Плана действий "Украина — ЕС" в части трансграничного и регионального сотрудничества открывают определенные возможности двухстороннего сотрудничества, позволяющие в большем объеме использовать те преимущества, которые несет расширение ЕС”, — подчеркнул вице-премьер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!