Главная Новости Политика Испания: задержаны трое украинцев, «отмывавшие» деньги
commentss НОВОСТИ Все новости

Испания: задержаны трое украинцев, «отмывавшие» деньги

3 июня 2005, 17:37
Поделитесь публикацией:
Испания: задержаны трое украинцев, «отмывавшие» деньги

Гражданская гвардия (жандармерия) Испании в пятницу в ходе операции "Красный мрамор" задержала трех граждан Украины и одну россиянку, которые подозреваются в участии в международной организованной группе, отмывавшей в Испании добытые преступным путем деньги, сообщают РИА "Новости".

Как сообщается в специальном коммюнике Главного управления жандармерии Испании, опубликованном испанскими СМИ, всего задержано 13 человек, в том числе девять испанцев, которые "помогали гражданам Украины и России вкладывать отмытые деньги в недвижимость на курортном средиземноморском побережье Испании".

В коммюнике отмечается, что преступная группа, которую возглавляли украинцы, успела отмыть не менее ста миллионов евро. Жандармерия сообщила, что наложила арест на несколько приобретенных ими гостиниц, в том числе один четырехзвездочный отель, а также на 60 банковских счетов в Испании и в оффшорных зонах в Белизе, на Багамских и Вирджинских островах.

"Арестованные украинцы и россиянка обвиняются в том, что они занимались в странах Восточной Европы убийствами, грабежами и вымогательством, а затем переводили награбленные деньги в Испанию, где вкладывали их не только в недвижимость, но и в антиквариат", — говорится в сообщении.

Служба расследования Главного управления жандармерии начала расследование, когда "обратила внимание на то, что группа граждан Украины вкладывает на курортном побережье в недвижимость большие средства, происхождение которых подозрительно".

В операции по расследованию и задержанию подозреваемых участвовали агенты жандармерии Барселоны, Таррагоны и Альмерии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!