Главная Новости Политика Белорус — это русский человек со знаком качества, — Лукашенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Белорус — это русский человек со знаком качества, — Лукашенко

После парламентских выборов президент Беларуси Александр Лукашенко дал обширное интервью, в котором рассказал о том, как относится к России, россиянам и русским

12 сентября 2016, 19:59
Поделитесь публикацией:
Белорус — это русский человек со знаком качества, — Лукашенко

В частности, белорусский лидер заявил, что затрудняется ответить на вопрос, кто он в большей степени: белорус или россиянин. Об этом он заявил в интервью ТАСС.

Лукашенко признал, что в отношениях между РБ и РФ существует множество сложностей: "У нас масса проблем. На этом пути мы не понимали в чем-то, наверное, Россию. А Россия хваталась то за газовую трубу, то за нефтяную — и размахивала, перекрывая нам то газ, то нефть, то не пропуская наши товары на свою территорию. Мы где-то, наверное, не совсем правильно вели себя, хотя старались старшего брата не обижать и не злить", — сказал президент Беларуси.

В то же время он подчеркнул свое теплое отношение к России и россиянам: "Если бы у меня спросили: "Ты кто больше, белорус или россиянин?", то, если абсолютно честно, я бы затруднился ответить".

"Россия для меня никогда не была чужой — я родился практически под Смоленском, на границе с Россией, хотя тогда границ не было, и учился в русской школе, и для меня русский человек мало чем, качеством только, отличается от белорусского. Чем отличается? Я говорю: белорус — это русский человек со знаком качества", — закончил свою мысль глава Беларуси.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!