Главная Новости Политика ЕС призывает Украину выполнить рекомендации ОБСЕ до выборов Рады-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС призывает Украину выполнить рекомендации ОБСЕ до выборов Рады-2006

5 июня 2005, 14:39
Поделитесь публикацией:
ЕС призывает Украину выполнить рекомендации ОБСЕ до выборов Рады-2006

Европейский Союз призывает Украину выполнить рекомендации Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в отношении избирательного процесса до выборов Верховной Рады, запланированных на март 2006 года. Об этом сказано в заявлении ЕС на заседании постоянного совета ОБСЕ, передают "Украинские Новости".

"В виду парламентских выборов, запланированных на первую половину 2006 года, следует быстро принять меры в отношении определенного количества остающихся недостатков и слабостей, очерченных в окончательном отчете Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ (о президентских выборах в Украине)", — сказано в сообщении.

В частности, ЕС обращает внимание на недостатки в функционировании избирательных комиссий, регистрации избирателей, а также на необходимость разрешить мониторинг выборов национальным общественным организациям. ЕС приветствует недавний визит 24-25 мая директора Бюро по демократическим институтам и правам человека Кристиана Штрохаля в Украину.

Евросоюз выражает уверенность, что украинское правительство использует последующие месяцы, чтобы выполнить рекомендации ОБСЕ.

Напомним, 24-25 мая Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ обнародовало окончательный отчет о выборах Президента Украины, которые прошли в конце 2004 года. В отчете ОБСЕ рекомендовал Украине, в частности, реформировать законодательство о выборах до выборов в Раду в 2006 году, создать централизованный постоянный реестр граждан, разрешить мониторинг выборов украинским общественным организациям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!