Главная Новости Политика Лавров попросил террористов из «ДНР» и «ЛНР» прекратить огонь
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавров попросил террористов из «ДНР» и «ЛНР» прекратить огонь

МИД РФ убеждает ОБСЕ в своей способности повлиять на сепаратистов

13 сентября 2016, 21:34
Поделитесь публикацией:
Лавров попросил террористов из «ДНР» и «ЛНР» прекратить огонь

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил по телефону действующему председателю ОБСЕ, федеральному министру иностранных дел Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру, что по просьбе Берлина российское руководство обратилось к "ДНР" и "ЛНР" обеспечить прекращение огня на линии соприкосновения в Донбассе, передают "Комментарии" со ссылкой на МИД РФ.

Глава российского дипведомства "в этой связи приветствовал заявление Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, что "ДНР" и "ЛНР" в ночь с 14 на 15 сентября в одностороннем порядке устанавливают "режим тишины".

"Лавров призвал Штайнмайера как действующего председателя ОБСЕ обеспечить контроль силами Специальной мониторинговой миссии Организации режима прекращения огня со стороны "ДНР" и "ЛНР" и выразил надежду, что этому примеру Донецка и Луганска последует Киев, — отметили в МИД РФ. — Штайнмайер заверил, что соответствующие поручения СММ ОБСЕ будут даны".

Участники контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины на встрече в Минске 26 августа заявили о необходимости установления с 1 сентября "бессрочного прекращения огня" в Донбассе. Это соглашение с осени 2014 года стало уже девятой договоренностью о соблюдении режима тишины, однако стороны продолжили обвинять друг друга в нарушениях перемирия.

Напомним, главари самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР" Игорь Плотницкий и Александр Захарченко объявили о прекращении боевиками огня "в одностороннем порядке" с 00:00 15 сентября.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!