Главная Новости Политика Ющенко надеется, что дело о сепаратизме вскоре попадет в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко надеется, что дело о сепаратизме вскоре попадет в суд

6 июня 2005, 09:40
Поделитесь публикацией:
Ющенко надеется, что дело о сепаратизме вскоре попадет в суд

Президент Виктор Ющенко выразил неудовлетворение ходом расследования дела о федерализме и сепаратизме, однако надеется, что в ближайшее время оно будет передано в суд.

На пресс-конференции в Запорожье в субботу, 4 июня, глава государства сказал, что сейчас по этому делу проходит 6 человек. "Я высказал генеральному прокурору свои надежды, что это дело в ближайшее время будет закончено. Расследования СБУ и Генпрокуратуры будут переданы в суд", — сказал Ющенко.

30 ноября 2004 года генпрокурор Украины Геннадий Васильев возбудил уголовное дело по факту совершения действий, направленных на насильственное изменение и свержение конституционного строя в Украине. Дело возбуждено "по факту совершения умышленных действий, направленных на насильственное изменение и свержение конституционного строя, на захват государственной власти, посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 Уголовного кодекса Украины, ч. 1 ст. 110 УК Украины". Оно направлено для проведения досудебного расследования в следственное управление СБУ.

После второго тура президентских выборов в ряде областей Украины, преимущественно на востоке и юге, звучали призывы к федерализации и созданию автономии.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!