Главная Новости Политика Гудыма: борьба в окружении Ющенко стала нестерпимой
commentss НОВОСТИ Все новости

Гудыма: борьба в окружении Ющенко стала нестерпимой

6 июня 2005, 10:25
Поделитесь публикацией:
Гудыма: борьба в окружении Ющенко стала нестерпимой

Народный депутат, заместитель председателя Украинской народной партии Александр Гудыма считает, что "к большому сожалению, борьба за Украину почему-то утихла, а борьба за Ющенко стала нестерпимой в его окружении". Об этом он заявил в воскресенье в Ивано-Франковске на отчетно-избирательной конференции областной организации УНП, сообщает УНИАН.

По словам Гудымы, в настоящее время "треть активистов Оранжевой революции не допускается в залы, где проводятся конференции по созданию областных организаций "Народный союз "Наша Украина". "В Украине между союзниками, которыми их так хочет видеть Виктор Ющенко, идет соревнование не за украинскую Украину, а за Украину либеральную. Для меня это соревнование в окружении Президента является абсолютно ненормальным", — отметил нардеп. Он считает, что окружение Президента, которое создает НСНУ, ”соревнуется своими либеральными заявлениями с "Батькивщиной" или собирается соревноваться с партией Литвина". Он не понимает, как может быть союзником партии Ющенко партия Литвина, в частности здесь, в Галичине, где за Ющенко проголосовало свыше 90 процентов избирателей. А Народная аграрная партия и ее председатель, в частности, заявляет, что "не нужно признавать Украинскую повстанческую армию воюющей стороной", в то время, когда это для нас "вопрос номер один".

Он также сообщил, что УНП приняла решение ко дню Независимости собрать 1 миллион подписей "в поддержку законодательного урегулирования признания УПА воюющей стороной".

По его словам, для Ивано-Франковской областной организации УНП определена квота собрать 200 тысяч подписей. По его мнению, "если они не соберут этот миллион подписей, то на них будут смотреть, как на партию популистов". “Если мы докажем власти и соберем подписи, то это и будет основа, от которой мы не отступим", — отметил Гудыма.

Он также сообщил, что назначен куратором Ивано-Франковской областной организации УНП от центрального провода партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!