Главная Новости Политика Глава польского МИДа пожаловался Турчинову на проблемы из-за Brexit
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава польского МИДа пожаловался Турчинову на проблемы из-за Brexit

На границе с Украиной увеличивается количество военной авиации РФ

14 сентября 2016, 18:53
Поделитесь публикацией:
Глава польского МИДа пожаловался Турчинову на проблемы из-за Brexit

 Об этом на встрече с министром иностранных дел Республики Польша Витольдом Ващиковским заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, передают "Комментарии со ссылкой на пресс-службу СНБО.

По словам Турчинова, Россия не только укрепляет военные базы на территории РФ вблизи границы с Украиной, но и отметил: "Увеличивается количество военной авиации на аэродромах, расположенных недалеко от Украины".

Во время встречи стороны также обсудили текущую ситуацию в Украине и безопасность в Европе, а также вопросы реформирования сектора безопасности и обороны нашей страны. Турчинов отметил, что, несмотря на минские соглашения, российско-террористические войска продолжают ежедневные обстрелы позиций ВСУ с запрещенного вооружения.

"Фактически Россия пытается заблокировать минский процесс", — сказал секретарь СНБО.

Кроме того сообщается, что стороны обсудили вопросы привлечения экспертов из Польши и других стран НАТО для содействия проведению реформ сектора безопасности и обороны Украины.

В свою очередь, глава МИД Польши рассказал о проблемах, с которыми сталкивается Европейский Союз из-за Brexit, и подчеркнул необходимость активизации сотрудничества с Украиной, как в рамках ЕС, так и на уровне стран Вышеградской группы, подчеркнув: "Польша поддерживала и будет поддерживать Украину на ее пути в Европу".

ФОТО: СНБО



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!