Главная Новости Политика Кабмин намерен обеспечить общественный контроль за выполнением бюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин намерен обеспечить общественный контроль за выполнением бюджета

6 июня 2005, 12:18
Поделитесь публикацией:
Кабмин намерен обеспечить общественный контроль за выполнением бюджета

Кабинет Министров намерен обеспечить общественный контроль за выполнением государственного и местного бюджетов. Об этом в интервью журналистам заявил вице-премьер-министр Николай Томенко, сообщают "Українські Новини".

"Впервые в бюджетной резолюции по нашей инициативе появился раздел, который называется "Общественный контроль за выполнением бюджета", — сказал Томенко. Он добавил, что Кабмин хотел бы, чтобы общественный контроль велся не только за госбюджетом, а и за местными бюджетами. "Тут мы очень хотели бы, чтобы речь шла не только о центральном бюджете — мы готовы, чтобы он контролировался, и мы готовы отчитаться о выполнении бюджета, речь идет и о местных бюджетах... У меня складывается впечатление, что местные чиновники прячут там в одном экземпляре, в сейфе настоящие бюджеты... постатейные", — сказал Томенко.

Он привел пример, как он пытался узнать расходы Киевского городского бюджета на спорт, и это заняло у него несколько недель. При этом Кабмин планирует предложить четкий механизм контроля за выполнением местных бюджетов.

Напомним, что ранее Кабмин представил Верховной Раде проект основных направлений в бюджетной политике на 2006 год (бюджетная резолюция).

25 марта Рада приняла изменения в госбюджет на 2005 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!