Главная Новости Политика Янукович пришел на допрос. Он считает, что допросы – это заказ власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович пришел на допрос. Он считает, что допросы – это заказ власти

6 июня 2005, 12:24
Поделитесь публикацией:
Янукович пришел на допрос. Он считает, что допросы – это заказ власти

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает вызовы его на допрос в органы внутренних дел заказными. Об этом он заявил в интервью журналистам, явившись на допрос в Управление по борьбе с организованной преступностью Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве, сообщают "Українські Новини".

"Я считаю, что все эти вопросы — они заказные", — сказал Янукович. Он уточнил, что заказчиком является нынешняя власть. "На мой взгляд, таким образом власть отвлекает общество от тех проблем назревших, которые сегодня есть в нашей стране", — сказал лидер Партии регионов.

Янукович отметил, что готов сообщить органам милиции нужную им информацию о выделении Донецкой областной государственной администрации 4,8 млн. грн., предназначенных для закупки специальной техники международному аэропорту "Донецк", который находится в коммунальной собственности Донецкого областного совета. "Был случай, который вынуждал власть решать этот вопрос срочно, потому что была аварийная ситуация", — сказал он. По его словам, вопрос о выделении денег решался через Министерство финансов и изучался при помощи экспертов. Янукович отметил, что финансирование этой ситуации из государственного бюджета составило 15% всех необходимых денег.

Он подчеркнул, что приглашается по делу как свидетель, поскольку решение о выделении средств принимал Кабинет Министров, а это — коллегиальный орган, принимающий решение всем составом.

Напомним, что ранее Янукович дважды не явился на допросы в УБОП ГУМВД в Киеве.

Янукович был приглашен на допрос по уголовному делу, возбужденному по факту выдачи незаконного распоряжения Кабинета Министров от 17 июня 2004 года о выделении Донецкой областной государственной администрации 4,8 млн. гривен, предназначенных для закупки специальной техники международному аэропорту "Донецк", который находится в коммунальной собственности Донецкого областного совета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!