Главная Новости Политика Кабмин намерен заслушать отчеты губернаторов об их работе в областях
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин намерен заслушать отчеты губернаторов об их работе в областях

6 июня 2005, 12:29
Поделитесь публикацией:
Кабмин намерен заслушать отчеты губернаторов об их работе в областях

Кабинет Министров намерен заслушать отчеты председателей областных государственных администраций об их работе в областях. Об этом в интервью журналистам сказал вице-премьер-министр Николай Томенко, сообщают "Українські Новини".

Он не сказал, когда именно состоятся такие встречи губернаторов с Кабмином, однако сообщил, что ориентировочно на следующей неделе. "Сегодня я подписал поручение и мы на следующей неделе, если все нормально, мы промониторим сейчас не столько выполнение бюджетов, а вообще, что сделали председатели областных администраций за время своей деятельности", — сказал Томенко.

Предварительный анализ, по его словам, доказал, что отчеты губернаторов носят общий характер, в то время, как Кабмин ожидает от них конкретных отчетов о проделанной работе. "Мы хотели бы от председателей областных администраций в правительстве услышать, как они выполняют все социальные программы, сколько они создают рабочих мест, какая у них безработица, почему у них не выплачивается заработная плата", — сказал Томенко.

Он предположил, что впервые действующее правительство вынесет несколько предупреждений или выговоров главам областей.

Томенко добавил, что государственных чиновников этим летом ожидается напряженная работа по выполнению социальных программ. "Мы найдем какую-то формулу, чтобы все чиновники были сориентированы, что это лето — это лето, которое они должны посвятить украинскому народу, а не себе и своим семьям, к сожалению", — сказал Томенко.

Напомним, что Кабинет Министров намерен обеспечить общественный контроль за выполнением государственного и местного бюджетов.

Премьер-министр Юлия Тимошенко называет приоритетами следующих 100 дней правительства начало реализации программы строительства качественного жилья, решение вопроса возврата утраченных сбережений вкладчикам бывшего Сбербанка СССР и налаживание производства мяса.

Ранее первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах заявил, что считает основными результатами первых 100 дней работы нового Кабинета Министров сохранение макроэкономической и финансовой стабильности в стране, начало жесткой борьбы с контрабандой и коррупцией, а также повышение уровня жизни граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!