Главная Новости Политика Тайны децентрализации: Гройсман звонил Турчинову и умолял
commentss НОВОСТИ Все новости

Тайны децентрализации: Гройсман звонил Турчинову и умолял

Премьер-министр Владимир Гройсман рассказал, как во время своего вице-премьерства умолял спикера ВР Александра Турчинова не дать «завалить» в парламенте закон об объединении территориальных общин

15 сентября 2016, 14:43
Поделитесь публикацией:
Тайны децентрализации: Гройсман звонил Турчинову и умолял

Об этом он рассказал сегодня, 15 сентября, во время визита в Винницу, передает портал "112.ua".

"Я помню спич представителя одной политической силы, который сказал, что надо остановить этот процесс, село погибает. И только потому, что у меня в кабинете вице-премьера была прямая трансляция заседания ВРУ, я поднял прямую связь, связался с председателем ВР Турчиновым и очень его попросил, сказал: "Я вас умоляю, не дайте этот закон завалить! Давайте отложим его на будущее время, так как он является очень важным". Хотя, возможно, не все сегодня понимают, насколько это важно. Слава спикеру и благодарение Господу Богу, этот закон был отложен. И потом мне как председателю ВР уже пришлось объединить депутатский корпус в вопросе децентрализации для того, чтобы мы могли принимать эти законы, принимать решения", — заявил Гройсман.

По словам премьера, на сегодняшний день бюджеты объединенных общин увеличились от двух до пяти и даже семи раз. Это, отметил Гройсман, означает, что больше ресурсов стало на местах, больше возможностей.

"Приятно слышать, что есть общины, которые за собственные ресурсы смогли построить детский сад. Этого никогда не было даже, наверное, при советской власти", — отметил премьер, добавив, что децентрализация изменит Украину.

"Я помню, как я, председатель ВР, фактически занимался волонтерством. Я сопровождал эту реформу, хотя это в мои обязанности не входило. Но я еще раз подчеркиваю: я верю, что эта реформа изменит нашу страну", — заявил Гройсман.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!