Главная Новости Политика Партия «Відродження»: Обыски у Кернеса имеют политические мотивы
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия «Відродження»: Обыски у Кернеса имеют политические мотивы

Партия «Відродження» осуждает действия Генеральной прокуратуры Украины относительно совершения обысков у харьковского городского головы, который является членом политсовета партии «Відродження» и был избран мэром города Харьков от партии

15 сентября 2016, 16:50
Поделитесь публикацией:
Партия «Відродження»: Обыски у Кернеса имеют политические мотивы

Об этом говорится в заявлении партии.

В политсиле считают, что действия ГПУ политически мотивированны, что является недопустимым в правовом демократическом государстве. Это, в частности, неоднократно подчеркивали международные партнеры Украины.

Харьковская городская организация "Відродження" является одной из самых мощных ячеек политической силы. По результатам местных выборов 2015 года представительство провластных партий в органах самоуправления является минимальным.

В то же время более 65% харьковчан во время местных выборов отдали голоса за Геннадия Кернеса, что является абсолютно рекордным показателем поддержки в масштабах Украины. А также свидетельством того, что реальные дела и личный авторитет для людей всегда важнее пустых политических лозунгов, подчеркивают в партии.

"Давление на харьковского лидера партии "Відродження" мы воспринимаем как попытку власти подорвать деятельность нашей политической силы и попытку избавиться от конкуренции за голоса избирателей Харьковщины, а также как акт мести за поражение провластных сил в городе во время последних местных выборов", -говорится в заявлении "Відродження".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!