Главная Новости Политика Порошенко жестко ответил на давление со стороны ЕС относительно Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко жестко ответил на давление со стороны ЕС относительно Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко огласил основные требования к России и потребовал от страны-агрессора выполнять Минские соглашения

16 сентября 2016, 10:23
Поделитесь публикацией:
Порошенко жестко ответил на давление со стороны ЕС относительно Донбасса

Об этом, как передают "Комментарии", Порошенко заявил сегодня, 16 сентября, выступая во время открытия саммита Ялтинской Европейской стратегии в Киеве. 

"Меня часто обвиняют, что Украина недостаточно продвигается дипломатическим путем Минских переговоров. Мой ответ прост: Ни одного шага вперед, пока российская сторона не отведет свои войска на безопасное расстояние и не осуществит меры в сфере безопасности!", — подчеркнул Порошенко.

По словам Президента, Россия должна обеспечить устойчивое и всеобъемлющее прекращение огня на Донбассе. Во-вторых, прекратить поставки на украинскую территорию собственных регулярных войск, оружия, боеприпасов и военной техники.

"Третье – Россия должна обеспечить  беспрепятственный доступ СММ ОБСЕ ко всей оккупированной территории Донбасса. Наконец, РФ должна вывести свои войска с территории Украины и освободить украинских пленников", — сообщил Президент. 

Напомним, 14 сентября министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро на совместном брифинге с министрами иностранных дел ФРГ и Украины, Франком-Вальтером Штайнмайером и Павлом Климкиным заявил, что Украина должна выполнить свое обязательство и принять законодательство о проведении выборов на оккупированном Донбассе и об особом статусе региона, а также осуществить амнистию задержанных боевиков.

ФОТО: Пресс-служба Президента Украины

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!