Главная Новости Политика Томенко: деньги, сэкономленные на «Евровидение», следует оставить НТКУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко: деньги, сэкономленные на «Евровидение», следует оставить НТКУ

6 июня 2005, 14:26
Поделитесь публикацией:
Томенко: деньги, сэкономленные на «Евровидение», следует оставить НТКУ

Вице-премьер-министр Николай Томенко намерен предложить правительству позволить Национальной телекомпании Украины (НТКУ) оставить средства, сэкономленные на организации подготовки и проведения “Евровидения-2005”. Об этом он сообщил в понедельник на пресс-конференции, передает УНИАН.

“Очевидно, я буду убеждать правительство, что те средства, которые сэкономил Первый национальный, оставить Первому национальному для технической переоснащения”, — сказал Томенко. При этом он подчеркнул, что НТКУ должна аргументировать, как будут использованы сэкономленные средства. “Они должны за счет сэкономленных средств по Евровидению усилить свою работу. Я готов убеждать министров в правительстве, чтобы эти средства остались НТКУ, а не возвращались в бюджет”, — сказал Томенко.

Он также отметил, что в этом году не предусмотрено финансирование создания общественного телевидения. По его словам, в будущем году будут выделены средства из бюджета на создание образовательных и культурологических программ. Он отметил, что в ходе дискуссии правительства, парламентариев и экспертов будет определено, как привлечь дополнительное финансирование при условии уменьшения количества коммерческой рекламы на общественном телевидении.

Напомним, НТКУ потратила 57 млн. грн. бюджетных средств на организацию проведения международного песенного конкурса “Евровидение-2005”. По предварительным подсчетам, из 67 млн. грн. бюджетных средств, выделенных на подготовку, организацию и проведение “Евровидения-2005”, НТКУ смогла сэкономить более 10 млн. грн., что составляет около 15% от объемов финансирования из государственного бюджета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!