Главная Новости Политика Кабмин намерен выйти из числа учредителей «Робітничої газети»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин намерен выйти из числа учредителей «Робітничої газети»

7 июня 2005, 00:19
Поделитесь публикацией:
Кабмин намерен выйти из числа учредителей «Робітничої газети»

Кабинет Министров намерен выйти из числа учредителей "Робітничої газети". Об этом в интервью журналистам сказал вице-премьер-министр Николай Томенко, сообщают "Українські Новини".

"Мы готовим документы, согласно которым Кабинет Министров выйдет из числа учредителей "Робітничої газети", — сказал Томенко. Томенко подчеркнул, что не видит целесообразности в том, чтобы Кабмин был соучредителем каких-либо изданий. "... если трудовой коллектив хочет найти коммерческую поддержку через кого-то из учредителей, мы с радостью передаем это в руки бизнеса, и я не считаю нужным, чтобы Кабинет Министров был еще соучредителем каких-то изданий", — сказал Томенко.

Кабмин также намерен изменить концепцию работы газеты "Урядовий кур’єр" с 2006 года. "Пока что мы оставляем "Урядовий кур’єр", потому что нам нужно в соответствии с действующим законодательством печатать законопроекты. Будем думать, какая концепция "Урядового кур’єра" будет в следующем году", — сказал он.

Томенко отметил, что основные решения по разгосударствлению СМИ будут приняты в 2006 году.

Напомним, что в марте Государственный секретарь Александр Зинченко заявил, что считает необходимым реформирование средств массовой информации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!