Главная Новости Политика Журналисты выяснили, зачем АП «трясет» Кернеса
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналисты выяснили, зачем АП «трясет» Кернеса

Резонансные обыски в Харькове в парламенте трактуют, как способ убеждения депутатских групп в Раде присоединиться к пропрезидентской политсиле

17 сентября 2016, 10:47
Поделитесь публикацией:
Журналисты выяснили, зачем АП «трясет» Кернеса

Об этом пишет издание "Страна" со ссылкой на источники в политических кругах.

Как отмечает издание, Администрация президента пытается склеить в парламенте новую политическую группу "Наш Край", которую планирует заполнить людьми из депутатских групп "Видродження" и Воля Народа, а также депутатов-мажоритарщиков, входящих в политическую партию "Наш Край" (считается проектом Администрации президента для оттягивания на юго-востоке голосов у Оппозиционного блока).

После обысков у Геннадия Кернеса сразу четверо политиков из "Видродження подтвердили журналистам, что АП действительно хочет как можно быстрее создать такое объединение.

"Это продолжение истории по сбиванию в одну группу "Видродження" и Воли народа. Идет сильное давление со стороны Администрации президента с целью как можно скорее создать эту группу", — сообщил нам член "Видродження", попросивший об анонимности.

По словам собеседника издания, для давления на "Видродження" был выбран самый удачный регион.

"Результатом, который "Видродження" имеет в регионе, мы целиком обязаны именно Геннадию Кернесу. Поэтому сейчас идет шантаж, чтобы "Видродження" и Воля Народа слились в "Наш край", и таким образом были гарантированы голоса за бюджет, за налоговую реформу. Если в следующем году будут парламентские выборы, и будет выбита почва из-под ног у Кернеса, то не будет даже близко такого результата, который показала партия на местных выборах", — сообщил нардеп.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!