Главная Новости Политика Премьер-министр Украины назвал самый большой страх РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер-министр Украины назвал самый большой страх РФ

Самый большой страх России в том, что Украина добъется успеха

17 сентября 2016, 11:25
Поделитесь публикацией:
Премьер-министр Украины назвал самый большой страх РФ

 Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман, отвечая на вопрос экс-президента Украины Леонида Кучмы в ходе встречи YES в Киеве, передает портал "112.ua" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

В частности, Кучма спросил: "Украина – Россия. Ваш ответ – объединить весь мир, чтобы решить эту проблему. Мы все смотрим за информационным пространством ЕС и всего мира. Украины там нет в последнее время. Там присутствует Россия во всех ипостасях. Так если европейцы не видят наши проблемы, объединимся мы или нет?"

На что Гройсман ответил: "Позвольте Вас процитировать, Вы сказали: "Украина – Россия". Украина – не Россия. И это есть большим различием. Я думаю, что самый большой страх России есть в том, что Украина добъется успеха. И тогда, я думаю, на примере Украины много изменений произойдет на постсоветском пространстве".

"Что касается повестки дня СМИ, я думаю, это политика нашего врага. Переключить фокус внимания на другие проблемы", – отметил премьер.

"Попытка (РФ, – ред.) снять с повестки дня Украины в Европе – это еще одна попытка дестабилизировать саму Европу", – добавил Гройсман.

ФОТО: Пресс-служба Нацполиции в Донецкой области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!