Главная Новости Политика Костенко не исключают, что его снова выдвинут на пост вице-спикера
commentss НОВОСТИ Все новости

Костенко не исключают, что его снова выдвинут на пост вице-спикера

7 июня 2005, 01:09
Поделитесь публикацией:
Костенко не исключают, что его снова выдвинут на пост вице-спикера

Украинская народная партия может повторно выдвинуть кандидатуру своего лидера, депутата Верховной Рады Юрия Костенко на пост заместителя председателя Верховной Рады. Об этом Костенко сказал журналистам 5 июня в Ивано-Франковске, сообщают "Українські Новини".

"Я не исключаю, что мы еще возвратимся к этому голосованию и я, возможно, еще раз буду баллотироваться на эту должность, если у Верховной Рады будет желание улучшить свою работу путем кадровых назначений", — сказал Костенко.

Его удивило неучастие фракции "Наша Украина" в голосовании по избранию вице-спикера. "Почему фракция "Наша Украина" вместе с социал-демократами не голосовали, я не могу объяснить", — сказал Костенко. "Я могу понять то, что "Наша Украина" не хотела поддержать Костенко. У них есть свои интересы... Я только не понимаю, почему наши коллеги ... фактически сорвали выборы вице-спикера", — добавил лидер УНП. Костенко также сообщил, что на этой неделе, 6-12 июня состоятся переговоры фракции УНП с другими фракциями, в том числе и с "Нашей Украиной".

Он считает, что Верховная Рада еще не исчерпала свои полномочия и нужно заполнить вакантные должности — председателей 5 комитетов и вице-спикера. "Но если начнутся политические игры — вице-спикериады или политические комбинации, то в таких играх наша партия и я лично не будем принимать участия", — акцентировал Костенко.

Напомним, что 2 июня Верховна Рада не смогла избрать вице-спикера. На эту должность претендовали лидер УНП Юрий Костенко, представитель группы "Демократическая Украина" Виктор Мусияка, руководитель фракции партии "Единая Украина" Богдан Губский и Владимир Заец от фракции СДПУ(о).

Ранее должность вице-спикера занимал Александр Зинченко, назначенный вначале 2005 года Президентом Виктором Ющенко на пост Государственного секретаря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!