Главная Новости Политика Счетная палата: Минтопэнерго неэффективно использовало 112 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Счетная палата: Минтопэнерго неэффективно использовало 112 млн. грн.

7 июня 2005, 02:03
Поделитесь публикацией:
Счетная палата: Минтопэнерго неэффективно использовало 112 млн. грн.

Счетная палата заявляет о том, что Министерство топлива и энергетики в 2001-2004 годах использовало неэффективно и с нарушением действующего законодательства 111,7 млн. гривен для финансирования создания унифицированной телекоммуникационной системы диспетчерского контроля и автоматизированного управления горными машинами и технологическими комплексами, сообщают "Українські Новини".

Данная система призвана повысить технику безопасности на угледобывающих предприятиях. Часть этой суммы также была использована не по назначению.

Выводы Счетной палаты по данному вопросу направлены Кабинету Министров и Минтопэнерго для принятия необходимых мер по устранению нарушений, кроме этого, Счетная палата предоставила информацию Верховной Раде.

Напомним, что в октябре 2004 года Счетная палата заявила о том, что Минтопэнерго в 2003 году и первом полугодии 2004 года не обеспечило эффективное управление средствами госбюджета, которые предусматривались на техническое переоснащение топливно-энергетического комплекса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!