Главная Новости Политика Литвин: у общественного телевидения нет перспективы
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: у общественного телевидения нет перспективы

6 июня 2005, 18:42
Поделитесь публикацией:
Литвин: у общественного телевидения нет перспективы

Председатель ВР Владимир Литвин считает, что на сегодняшний день нет перспективы создания общественного телевидения и общественного радио. Такое мнение спикер высказал в понедельник в ходе встречи с представителями региональных СМИ, сообщает корреспондент "proUA".

Литвин сказал, что на сегодняшний день идет очень много дебатов вокруг создания общественного телевидения. В то же время, по его словам, главной проблемой остается финансирование данного телевидения.

Литвин подчеркнул, что вопрос о создании общественного телевидения является "кампанией и об этой идеи скоро все забудут". Спикер прогнозирует, что инициаторы создания общественного телевидения "успокоятся, почувствуют закоренелость во власти, и поймут, что жизнь удалась". "Пар пойдет только в гудок", — сказал он.

По его словам, на сегодня нужно иметь системный подход, в котором необходимо обозначить роль и место СМИ. Он отметил, что на сегодня в ряде СМИ осталась закоренелая практика. Он также сказал, что неоднократно говорил бывшему президенту Кучме о существовании темников, по которым работали СМИ, однако Кучма считал, что это только его "буйная фантазия".

Литвин сказал, что сегодня в работе СМИ присутствуют указания. Он также подчеркнул, что выводы он делает из просмотра информационных передач ряда телеканалов и из того, что печатают ряд газет.

Литвин сказал, что журналисты должны "сохранить лицо и принципы". По его словам, в Украине существует дефицит правды и принципиальности. "Говорить правду сложно, иногда даже невозможно", — подчеркнул он.

Литвин также коснулся вопроса о разгосударствлении СМИ. По его словам, это ему напоминает проблему "безгосударственности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!