Главная Новости Политика Лидер «Оплота» Жилин убит в Подмосковье, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидер «Оплота» Жилин убит в Подмосковье, - СМИ

В ресторане «Ветерок» на территории подмосковного поселка Горки-2 застрелен мужчина

19 сентября 2016, 21:28
Поделитесь публикацией:
Лидер «Оплота» Жилин убит в Подмосковье, - СМИ

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на источники в правоохранительных органах, им оказался лидер пророссийской организации "Оплот" Евгений Жилин.

"Сегодня вечером в ресторане "Ветерок", расположенном в поселке "Горки-2" на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье, неизвестный преступник произвел несколько выстрелов из пистолета в двух посетителей, после чего скрылся", — сказал собеседник агентства.

В результате, по его словам, от полученных ран скончался 40-летний гражданин Украины, Евгений Жилин, известный как лидер группировки "Оплот".

Его спутник Андрей Козырев был доставлен в ближайшую больницу.

Ранее другой источник сообщил "Интерфаксу", что в результате стрельбы в ресторане "Ветерок" один человек погиб, а второй был тяжело ранен и госпитализирован.

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением данной информации.

По предварительным данным источников, убийца поджидал своих жертв за столиком в ресторане и открыл огонь, как только те зашли в заведение. После убийства он уехал на поджидавшем его возле ресторана автомобиле с водителем, сказал собеседник агентства.

Как уточняет Лента.Ру, Следственный комитет РФ по Московской области возбудил дело по факту этого вооруженного нападения.

Как сообщают "Комментарии", по информации украинских СМИ, группировка "Оплот", созданная бывшим сотрудником УБОП Евгением Жилиным в 2010 году, участвовала в Антимайдане, столкновениях с участниками Майдана в феврале 2014 года на стороне "Беркута", в апреле того же года участвовала в захвате административных зданий в Донецке, а затем в боях против военнослужащих ВСУ.

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!