Главная Новости Политика Прокуратура АТО призналась, что без помощи России несостоятельна
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура АТО призналась, что без помощи России несостоятельна

Прокуратура АТО направила запрос о международной правовой помощи в Россию для проведения следственных действий по делу о расстреле «мобильной группы Эндрю» под Счастьем

19 сентября 2016, 22:15
Поделитесь публикацией:
Прокуратура АТО призналась, что без помощи России несостоятельна

Как сообщает УНИАН со слов главы юридической фирмы "СЕНС" Леонида Маслова, 12 сентября военная прокуратура сил АТО утвердила постановление о приостановлении досудебного расследования в уголовном производстве, в ходе которого ранее было предъявлено подозрение бывшим бойцам 92-й отдельной механизированной бригады с Харьковщины.

Леонид Маслов является бывшим разведчиком 92-й ОМБр и сейчас организует защиту подозреваемых в нападении на "группу Эндрю" Александра Свидра ("Змей") и Павла Долженко ("Крым"). 

Маслов рассказал, что прокуратура для проведения следственных действий направила запрос о международной правовой помощи в Россию. Адвокат отметил, что преступление произошло на территории Украины, все подозреваемые находятся на ее территории, поэтому, по его мнению, направление такого запроса является бессмысленным.

Маслов заверил, что в ближайшее время постановление будет обжаловано в суде.

Напомним, 2 сентября 2015 года вблизи города Счастье Луганской области было совершено нападение на сводную мобильную группу волонтера Андрея Галущенко ("Эндрю"), "препятствововавшую перемещению контрабанды". Сообщалось, что в результате нападения погибли двое людей – сам волонтер и сотрудник фискальной службы. Четыре человека были ранены.

Как ранее сообщали "Комментарии", в зоне АТО существуют твердые расценки на пропуск контрабандных грузов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!