Главная Новости Политика Активисты: в Херсоне депутат-коррупционер пытается «отмыться» с помощью суда
commentss НОВОСТИ Все новости

Активисты: в Херсоне депутат-коррупционер пытается «отмыться» с помощью суда

ГО «Українське об’єднання учасників бойових дій та волонтерів АТО»  заявило том, что имеет информацию о сговоре судьи с адвокатом депутата Олега Романюка с целью отмены судебного решения

20 сентября 2016, 09:59
Поделитесь публикацией:
Активисты: в Херсоне депутат-коррупционер пытается «отмыться» с помощью суда

Об этом сообщает "Обозреватель".

Недавно Херсонский городской суд удовлетворил иск прокуратуры и подтвердил наличие коррупции в действиях депутата Херсонского городского Совета Романюка.

В ходе разбирательства выяснилось, что занимая должность председателя постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и регулирования земельных отношений, Романюк занимался аферами и вымогательством.

Известны, по крайней мере, три случая, когда Романюк фактически отбирал у владельцев земельные участки, оставляя семьи без крыши над головой. Депутат подделывал расписки и завещания, а также шантажировал людей своими связями в судах, которые решали конфликтные вопросы в его пользу.

Примечательно, что вступая во владение землей, Романюк ни копейки не платил в городской бюджет.

Документы решения суда

 

Однако после приговора первой инстанции, бывший председатель депутатской комиссии развернул бурную деятельность по "очистке" своего имени. В частности, был запущен апелляционный процесс, который сегодня сознательно затягивается судьей Червоненко.

Активисты ГО "Українське об’єднання учасників бойових дій та волонтерів АТО"  утверждают, что имеют неопровержимые факты договоренности судьи и депутата-коррупционера о взятке с целью вынесения оправдательного вердикта.

Народный депутат от фракции "Народный Фронт"  Тарас Кремень обратился в НАБУ с депутатским запросом, в котором просит антикоррупционное бюро проверить факты возможного влияния Романюка на судью Червоненко с целью получения неправосудного решения.

Депутатский запрос

 

Как сообщал "Обозреватель", 9 сентября депутаты Херсонского областного совета проголосовали за отставку главы облсовета Андрея Путилова.

14 сентября Путилов подал в отставку в результате сложившегося в кризиса в областном совете.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!