Главная Новости Политика Правительство и Совет предпринимателей договорились о совершенствовании условий предпринимательской деятельности
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство и Совет предпринимателей договорились о совершенствовании условий предпринимательской деятельности

7 июня 2005, 12:55
Поделитесь публикацией:
Правительство и Совет предпринимателей договорились о совершенствовании условий предпринимательской деятельности

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и Совет предпринимателей договорились оо очередных шагах относительно совершенствования условий предпринимательской деятельности в стране. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кабинета Министров.

Первоочередными задачами на следующую неделю, по словам Юлии Тимошенко, будет вопрос пересмотра отдельных регуляторных актов, которые мешают работать бизнесу в Украине. „У нас есть общий подход к пересмотру регуляторных актов. Давайте, не мешая общеукраинской работе, будем на каждом заседании Совета предпринимателей, начиная со следующего, анализировать и выносить на обсуждение и отмену регуляторные акты, разрешительные системы, которые мешают предпринимателям работать. Мы будем выносить для отмены те вещи, которые не могут ждать месяц-два”, — отметила руководитель Правительства.

По экспертным оценкам, сейчас срочной отмене подлежат около 1,5 тысячи регуляторных актов, распоряжений, постановлений, которые разрушают бизнес. По словам председателя Совета предпринимателей Ксении Ляпиной, на следующую неделю Совет предложит для рассмотрения по меньшей мере 10 актов, в которых будут затрагиваться вопросы цен и тарифов на услуги для предпринимателей.

Следующим шагом сотрудничества Премьер-министр определила последующую работу над законопроектами об упрощенной системе налогообложения и о единственном социальном взносе. Эти законопроекты, по ее словам, должны быть разработаны и утверждены к принятию бюджета, иначе они не будут работать. Отдельно был вынесен и вопрос организации новых малых предприятий: как начать бизнес, как зарегистрировать свое предприятие и тому подобное. Все эти вопросы должны быть прописаны в единственном документе, который облегчит процесс учреждения бизнеса в Украине.

Напомним, что 25 мая председателя Совета частных предпринимателей Украины, народного депутата Ксению Ляпину (фракция „Наша Украина”) назначили руководителем Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!