Главная Новости Политика Преследуемый Луценко «оппоблоковец» пообещал не убегать из страны
commentss НОВОСТИ Все новости

Преследуемый Луценко «оппоблоковец» пообещал не убегать из страны

Николая Скорика обвиняют в причастности к избиению мирных граждан в Одессе 3 марта 2014 года

22 сентября 2016, 19:40
Поделитесь публикацией:
Преследуемый Луценко «оппоблоковец» пообещал не убегать из страны

Депутат от "Оппоблока" Николай Скорик считает, что оснований для снятия с него депутатской неприкосновенности нет, и он не планирует покидать Украину, сообщает "Украинская правда". 

"Не собираюсь (покидать Украину, — ред.). Наоборот, я намерен использовать возможность такой дискуссии, которую мне, как я так понимаю, собирается предоставить Юрий Витальевич, для того чтобы не просто защитить свое достоинство и доказать свою невиновность, а для того, чтобы доказать преступность этого режима, который толкнул Украину в беспорядок крови и попрошайничества", – сказал он.

Напомним, Луценко заявил о намерении инициировать снятие депутатской неприкосновенности с Николая Скорика сегодня, 22 сентября, в Одессе.

Как пояснил генпрокурор, Скорик, который возглавлял Одесскую ОГА во время Революции достоинства в 2013-2014 годах, подозревается в причастности к избиению десятков мирных людей "с кому симпатичными, кому-то несимпатичными взглядами".

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк также добавил, что Скорик мог быть замешан в создании проекта "Новороссия".

Как уточняют "Комментарии", Николай Скорик с ноября 2013 года по март 2014 года возглавлял Одесскую облгосадминистрацию. На парламентских выборах 26 октября 2014 прошел в Верховную Раду от партии "Оппозиционный блок".

Ранее его карьера складывалась следующим образом: в мае 1995 года Скорик возглавил отдел развития АКБ "Имэксбанк", а в ноябре 1999 года назначен исполняющим обязанности председателя правления "Имэксбанка", с декабря — председатель правления. В 2015 году банк был признан неплатежеспособным.

С марта 2002 года Скорик — помощник народного депутата Украины.

С мая 2006 года по ноябрь 2010 года — председатель Одесского областного совета.

С 16 ноября 2010 года по ноябрь 2013 года — министр финансов АР Крым.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!