Главная Новости Политика Крым могут официально отдать крымским татарам
commentss НОВОСТИ Все новости

Крым могут официально отдать крымским татарам

Верховная Рада предлагает рассмотреть вопрос изменения статуса Автономной Республики Крым на Крымскотатарскую Автономную Республику

23 сентября 2016, 11:02
Поделитесь публикацией:
Крым могут официально отдать крымским татарам

На заседании 22 сентября Верховная Рада утвердила рекомендации парламентских слушаний на тему "Стратегия реинтеграции в Украину временно оккупированной территории АР Крым и города Севастополя: проблемные вопросы, пути, методы и способы", передает "Интерфакс-Украина".

Соответствующее постановление (№4003-а) поддержали 233 нардепа.

Документ включает в себя рекомендации Президенту Украины подготовить изменения в Конституцию и законы Украины и внести их на рассмотрение парламента относительно лишения Севастополя специального статуса, а также признания крымских татар, караимов и крымчаков коренными народами Украины.

Согласно результатам парламентских слушаний, предлагается рассмотреть вопрос изменения статуса Автономной Республики Крым на Крымскотатарскую Автономную Республику.

Участники парламентских слушаний также рекомендовали президенту рассмотреть возможность создания консультативно-совещательного органа при президенте Украины по вопросам деоккупации и реинтеграции в Украину временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя.

Парламенту также рекомендовали принять законы о Государственной стратегии деоккупации и реинтеграции в Украину временно оккупированного Крыма, о коллаборационизме и очищении власти (люстрации) в Крыму и признать утратившим силу закон о создании свободной экономической зоны "Крым".

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!