Главная Новости Политика Украинская делегация примет участие в конференции ОБСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская делегация примет участие в конференции ОБСЕ

8 июня 2005, 00:40
Поделитесь публикацией:
Украинская делегация примет участие в конференции ОБСЕ

Украинская делегация, возглавляемая Олегом Шамшуром, примет участие в конференции ОБСЕ по антисемитизму и другим формам нетерпимости, которая пройдет 8-9 июня в Испании, об этом заявил во вторник заместитель главы пресс-службы МИД Дмитрий Свистков, сообщают ИА "Новости — Украина".

По его словам, мероприятие будет проходить на высоком представительском уровне. В частности, на пленарном заседании запланировано выступление премьер-министра Испании Хосе Луиса Родригеса Сапатеро и действующего главы ОБСЕ министра иностранных дел Словении Димитрия Рупела.

Делегации стран-учасниц ОБСЕ возглавляют главы и заместители глав внешнеполитических ведомств. В состав украинской делегации входят известные общественные деятели, представители национальных меньшинств Украины.

На конференции планируется рассмотреть широкий спектр вопросов относительно общих действий стран-учасниц ОБСЕ в борьбе антисемитизмом. В частности, на рабочих заседаниях и круглых столах украинская делегация обсудит с партнерами из ОБСЕ вопрос внедрения образовательных программ о Холокосте и воспитании толерантности среди молодежи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!