Главная Новости Политика Новинский на страницах The Guardian раскритиковал власть
commentss НОВОСТИ Все новости

Новинский на страницах The Guardian раскритиковал власть

«Запад смотрит сквозь пальцы, как коррупция и радикализм правят бал в «новой Украине», - заявил на страницах британской газеты The Guardian Вадим Новинский, депутат Верховной Рады Украины

23 сентября 2016, 16:11
Поделитесь публикацией:
Новинский на страницах The Guardian раскритиковал власть

"Моя страна не стала Европейским прорывом, как людям было обещано. Те, кто пришёл к власти в Киеве под аплодисменты западных элит, теперь рассчитывают на то, что зарубежные партнёры будут закрывать глаза на то, как они управляют страной. А это совсем не то, что нужно простым украинцам", уверен депутат, передает "РБК-Украина".

"4 сентября этого года одетые в камуфляж молодые националисты организовали нападение и поджог самого студии популярного независимого телеканала Интер. После нападения на телеканал правоохранительные органы не демонстрируют никакого желания принять необходимые меры. Организаторы преступления открыто бравируют своей акцией в социальных сетях и СМИ, в то время как полиция позорно утверждает, что не смогла установить личности подозреваемых. Какой справедливости можно ожидать в ситуации, когда за несколько дней до нападения депутаты от правящей коалиции открыто призывали к травле телеканала за якобы "непатриотичную" редакционную политику?", — говорит Вадим Новинский.

Депутат считает, что в свете стагнации украинской экономики и все более и более вероятными социальными протестами, власть апеллирует "ко все более наглой охоте на ведьм против представителей оппозиции". Вадим Новинский приводит в качестве примера собственную историю поддержки крестного хода в июле этого года и последующие действия со стороны властей. "То, что началось как инициатива снизу тех, кто устал от непрекращающейся войны на Востоке Украины и преследования канонической церкви, исторически связанной с Московским патриархатом, превратилось в массовое движение с участием более 100 тыс граждан со всей страны. Я как человек верующий и последовательный сторонник мирного урегулирования конфликта на Донбассе поддержал крестный ход и оказал некоторую помощь его устроителям, а также помог с транспортом и питанием для его участников. Ответ моих оппонентов не заставил себя ждать. Уже в дни крестного хода СБУ провела обыски в принадлежащей мне компании Смарт-холдинг. А мне сейчас угрожают уголовным преследованием под надуманным предлогом. Очевидно, что власти испугались масштабом общественности отторжения их политики, что, в том числе, продемонстрировал крестный ход".

"Пришло время друзьям Украины на Западе отказать в поддержке тем в руководстве Украины, кто поощряет радикализм, нетолерантность и воинственность. Украине отчаянно нужны мир, национальное примирение и уважение к законным правам оппозиции", — уверен политик



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!