Главная Новости Политика Европейцы стали больше ездить в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Европейцы стали больше ездить в Украину

7 июня 2005, 15:35
Поделитесь публикацией:
Европейцы стали больше ездить в Украину

Отмена Украиной визового режима привела к существенному увеличению въезда граждан стран -членов Европейского Союза и Швейцарии в Украину. Об этом сказал глава Госпогранслужбы Украины Николай Литвин журналистам в ходе международной конференции "Безопасность европейских границ: реалии и перспективы" в Киеве, сообщают "Подробности".

"Если взять по польскому участку, где у нас самый интенсивный поток — это где-то на 34% увеличение. Если брать в цифрах, то где-то по сравнению с прошлым годом на 200 тысяч человек", — сказал Литвин

Он подчеркнул, что увеличение потока граждан из ЕС и Швейцарии в Украину благотворно сказывается на украинской экономике и развитии туризма. Вместе с тем, он отметил уменьшение потока нелегальных мигрантов, идущего "транзитом через Россию, Украину, Белоруссию".

Напомним, 31 марта президент Украины подписал указ, согласно которому граждане стран -членов Европейского Союза и Швейцарии смогут в период с 1 мая до 1 сентября 2005 года находиться в Украине без виз сроком до 90 дней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!