Главная Новости Политика Явлинский: экспертные оценки Ослунда относительно Украины являются традиционно неправильными
commentss НОВОСТИ Все новости

Явлинский: экспертные оценки Ослунда относительно Украины являются традиционно неправильными

7 июня 2005, 16:26
Поделитесь публикацией:
Явлинский: экспертные оценки Ослунда относительно Украины являются традиционно неправильными

Лидер российской партии „Яблоко” Ґриґорий Явлинский считает, что „экспертные оценки господина Андерса Ослунда относительно Украины являются традиционно неправильными. Он всегда дает неправильные и политические, и экономические оценки событий в государствах СНГ”. Об этом Явлинский заявил в интервью "Газеті", комментируя недавние заявления Ослунда о том, что экономическая политика правительства Тимошенко является ошибочной и опасной для Украины.

Отвечая на уточняющий вопрос журналиста об авторитетности Андерса Ослунда как эксперта относительно постсоветских стран, Явлинский также отметил: „Авторитетним экспертом его считают политики, которые себя дискредитировали”.

По просьбе прокомментировать действия украинского правительства под руководством Юлии Тимошенко, Явлинский отметил: „В отношении Украины, то, думаю, в настоящее время ее правительство сталкивается с колоссальными трудностями. И они имеют объективный характер. Особенности экономики Украины таковы, что 80% конечного продукта производят в кооперации с Россией, а энергетические возможности государства без российского газа немыслимы. Кроме того, правительство не является однородным, оно сформировано с оппозиции к Леониду Кучме, которая пришла к власти после оранжевой революции. Поэтому ему очень трудно осуществлять единый экономический курс. Я не хотел бы вмешиваться, в отличие от господина Ослунда, во внутренние дела Украины, а пожелал бы ее новым лидерам успеха. Повторяю, в настоящее время правительство государства сталкивается с очень серьезными трудностями. Не могу сказать, что Россия могла бы брать пример с Украины, учитывая то, какую экономическую политику в настоящее время проводит последняя. Но желаю Украине успеха — и в этом я искренен”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!