Главная Новости Политика Грищенко 2005 год напоминает 1994-й
commentss НОВОСТИ Все новости

Грищенко 2005 год напоминает 1994-й

7 июня 2005, 16:54
Поделитесь публикацией:
Грищенко 2005 год напоминает 1994-й

Бывший министр иностранных дел Украины Константин Грищенко считает, что Украина получила "однозначный позитив" в результате событий "оранжевой революции", "поскольку в мире Украина стала восприниматься через позитивную окраску". Об этом экс-министр заявил в интервью "Главред".

Грищенко также отметил, что "сейчас открылся совсем другой шанс. Шанс использовать эту положительную картинку в Европе и Америке, чтобы реализовать как те цели, которые сейчас есть наиболее насущными, так и имеющие более отдаленную перспективу. Если это не удастся сделать, мы будем очень серьезно сетовать, что не смогли воспользоваться уникальной возможностью".

В то же время Грищенко заявил, что "точкой отсчета может быть не 2004-й год". "Мы должны сравнить нынешний исторический период с тем, что был в 94-95 годах. Именно тогда Президента Украины принимали на высочайшем уровне и в Европе, и в Америке. Был государственный визит в Вашингтон, был салют из пушек, было желание помочь. Объем помощи составлял несколько сотен миллионов в год. Вспомним, тогда же были достигнутые договоренности относительно установления отношений о стратегическом партнерстве, как с Соединенными Штатами, так и с Россией", — подчеркнул Грищенко.

"Использовали ли мы за эти четыре месяца все возможности? Наверное, еще рано строить заключения, но думаю, что уже через пару-тройку месяцев эту оценку, естественно, будут давать и Президенту Украины, и все тем, кто осознает, как нас воспринимают в мире", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!