Главная Новости Политика ЕП проголосует безвиз с Украиной без «лишних слов»
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕП проголосует безвиз с Украиной без «лишних слов»

Комитет Европейского парламента по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел (LIBE) проголосует доклад относительно предоставления Украине безвизового режима и мандат на начало переговоров между институтами ЕС без обсуждения

26 сентября 2016, 13:52
Поделитесь публикацией:
ЕП проголосует безвиз с Украиной без «лишних слов»

Голосование произойдет сегодня, 26 сентября, передает "Сегодня" со ссылкой на Комитет.

Сначала будут проголосованы поправки, затем доклад в целом, и потом будет голосование мандата на переговоры между институтами.

Ожидается, что голосование "украинского доклада" пройдет по "грузинскому сценарию", когда поправки, направленные на то, чтобы отклонить предложение Европейской комиссии предоставить Грузии безвизовый режим, не нашли необходимого количества голосов, а сам доклад был поддержан 44 голосами против 5.

Как сообщалось, поправки как к "грузинскому", так и к "украинскому докладу" были внесены депутатами Европарламента националистического толка, в частности, Беатрикс фон Шторх (Германия, группа Европа свободы и прямой демократии).

После того как доклад и мандат на переговоры будут одобрены, Европарламент должен утвердить состав переговорной команды, которая будет участвовать в переговорах с Европейской комиссией и Европейским советом.

Возглавит команду из шести представителей Европарламента председатель Комитета Клод Мораес (группа Альянс прогрессивных социалистов и демократов, Великобритания), а в ее состав войдет докладчик Мария Габриэль (группа европейских народников, Болгария).

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!