Главная Новости Политика Пискун: дело Гонгадзе передадут в суд в июле, а Колесникова - в июне
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун: дело Гонгадзе передадут в суд в июле, а Колесникова - в июне

7 июня 2005, 18:09
Поделитесь публикацией:
Пискун: дело Гонгадзе передадут в суд в июле, а Колесникова - в июне

Дело об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе будет передано в суд в конце июля, а дело главы Донецкого облсовета Бориса Колесникова — в конце июня. Об этом заявил генеральный прокурор Святослав Пискун в интервью журналистам во вторник, сообщает "Украинская правда".

Генпрокурор сказал, что для передачи в суд дела Гонгадзе необходимо дождаться экспертизы тела журналиста, а в деле Колесникова все зависит от того, как быстро глава Донецкого облсовета ознакомится с материалами дела.

Отвечая на вопрос о том, кто занимается розыском бывшего начальника департамента внешнего наблюдения МВД Украины Алексея Пукача, Пискун сказал, что "6 апреля заместитель генпрокурора Роман Шубин отправил в МВД поручения о розыске Пукача".Напомним, что в конце мая Пискун заявлял, что уголовное дело по факту убийства журналиста Георгия Гонгадзе находится в завершающей стадии и остается "решить только три момента". Генпрокурор отметил, что первый момент — это задержание бывшего начальника департамента криминальной разведки МВД Украины Алексея Пукача. "Было бы хорошо, если бы задержали Пукача", — сказал Пискун, подчеркнув, что эта задержка значительно сократит сроки расследования дела. Второй момент, по словам прокурора, — это дача показаний экс-майором госохраны Николаем Мельниченко (позже глава СБУ Александр Турчинов сообщил о достигнутой договоренности о том, что Мельниченко даст свидетельство Федеральному бюро расследований США)" Третьим моментом, сказал Пискун, является необходимость проведения экспертизы тела Гонгадзе.

2 июня Печерский районный суд Киева принял решение Колесникова под стражей до 4 месяцев с момента ареста. Он был задержан 6 апреля по обвинению в вымогательстве передаче чужого имущества с угрозой убийства. Дело касается акций донецкого торгового центра "Белый лебедь".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!