Главная Новости Политика Многих причастных к катастрофе «Боинга» уже давно могли «убрать», - Bellingcat
commentss НОВОСТИ Все новости

Многих причастных к катастрофе «Боинга» уже давно могли «убрать», - Bellingcat

Участники Международной следственной группы по катастрофе «Боинга» МН17, знают, кто сбил самолет, им известны позывные боевиков, их номера телефонов, но они осторожны по политическим причинам

28 сентября 2016, 20:54
Поделитесь публикацией:
Многих причастных к катастрофе «Боинга» уже давно могли «убрать», - Bellingcat

Об этом заявил координатор международной группы журналистов-расследователей Bellingcat Арик Толер в интервью телеканалу "112 Украина".

"По моему мнению, нидерландские исследователи знают о том, кто стоит за транспортировкой "Буков", они знают позывные сепаратистов и им известны номера телефонов. Я думаю, что сейчас по политическим причинам они очень осторожны, потому что виноваты вместе с сепаратистами и российские представители, и они очень осторожны в своих словах. Я знаю, что они могут доказать и они уверены, что "Бук", сбившего МН17 приехал из России из 53-й курской бригады, но они не говорят это напрямую и они не хотят раскрывать слишком много информации", — сказал Толер.

Он выразил мнение, что причастных к трагедии было свыше ста человек. По данным Толера, это "люди сепаратистов". Он добавил, что причастных знают все через перехваченные телефонные разговоры. Кроме того, Толер сказал, что были задействованы и российские солдаты.

"Не обязательно все сто использовали этот "Бук", но много было задействовано в транспортировке от Курска до украинской границы, до Луганска, а потом до Снежного. Я думаю, что эти 100 человек, некоторые из них российские солдаты, военнослужащие, но некоторые из них являются сепаратистами, как украинскими, так и российскими гражданами", — отметил координатор Bellingcat.

Он предположил, что некоторых причастных к трагедии МН17 могли "убрать".

"Некоторыми причастными сепаратистами, которыми можно пожертвовать и они не имеют связи с государством, их могли убрать, или они могли исчезнуть. […] Некоторые причастные сепаратисты в большей опасности от того, что они пропадут и о них никто никогда больше не услышит", — сказал Толер.

Координатор международного сообщества выразил надежду, что найдутся свидетели, которые расскажут Международной следственной группе то, что видели, слышали и знают.

Как сообщали "Комментарии", в среду, 28 сентября, международная группа следователей, занимавшаяся расследованием крушения "Боинга" под Донецком летом 2014 года, обнародовала свои выводы о причинах катастрофы. По ее мнению, самолет сбили с подконтрольной сепаратистам территории ракетой зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) "Бук", который был привезен в Донбасс из России и затем возвращен обратно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!