Главная Новости Политика Ющенко поздравил участников 25-го заседания Генеральной ассамблеи ПАЧЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поздравил участников 25-го заседания Генеральной ассамблеи ПАЧЭС

8 июня 2005, 11:13
Поделитесь публикацией:
Ющенко поздравил участников 25-го заседания Генеральной ассамблеи ПАЧЭС

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что Организация черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) является перспективным институтом перестройки партнерства между государствами — членами ОЧЭС, а также налаживания действенного диалога с ЕС и другими международными структурами. Об этом говорится в поздравительном слове Президента к участникам 25-го пленарного заседания Генеральной ассамблеи ПАЧЭС, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, в поздравительном обращении отмечается, что партнерство в рамках организации базируется не только на общих интересах, но является также воплощением исторического родства наших народов. Глава государства подчеркивает, что реалии 21 века диктуют необходимость расширения регионального сотрудничества и являются залогом безопасности и стабильности демократических достижений и экономического благополучия. „Будучи неотъемлемым аспектом деятельности ОЧЭС, межпарламентское сотрудничество играет очень важную роль и в закладывании надежного фундамента для углубления сотрудничества, обеспечения демократии и прав человека, развития экономик наших стран и стабильности в регионе”, – говорится в приветствии.

Глава государства надеется, что 25-е пленарное заседание Генеральной ассамблеи ПАЧЭС станет еще одним шагом в направлении воплощения общих целей ОЧЭС, даст новый толчок к повышению активного сотрудничества между государствами — членами организации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!