Главная Новости Политика «Интер-сервис-Реестр» заявляет, что по-прежнему ведет реестр четырех облэнерго
commentss НОВОСТИ Все новости

«Интер-сервис-Реестр» заявляет, что по-прежнему ведет реестр четырех облэнерго

8 июня 2005, 11:35
Поделитесь публикацией:
«Интер-сервис-Реестр» заявляет, что по-прежнему ведет реестр четырех облэнерго

ООО "Интер-сервис-Реестр" подало исковое заявление в Хозяйственный суд г. Киева о необходимости отмены постановления Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку от 19 мая с.г. о потере ООО "Интер-сервис-Реестр" систем реестров энергетических компаний ОАО "Полтаваоблэнерго", ОАО "Львовоблэнерго", ОАО "Черниговоблэнерго" и ОАО "Прикарпатьеоблэнерго", сообщает УНИАН.

Как отмечается в сообщении компании, кроме того, компания подала жалобу в Центральный аппарат Госкомиссии по ценным бумагам на это постановление Госкомиссии.

По данным компании, 12 и 13 апреля с.г. управлением МВД Украины в г. Киеве был проведен обыск помещений киевского филиала "Интер-сервис-Реестр", в результате которого "документов по системам реестров вышеуказанных эмитентов в Киевском филиале найдено не было".

При этом, как сообщают в компании, во время рассмотрения дела в Госкомиссии уполномоченным лицам Госкомиссии были предоставлены от регистратора объяснения и доказательства того, что обслуживание указанных систем реестров осуществляет головной офис ООО "Интер-сервис-Реестр" (г. Днепропетровск). Несмотря на это, отмечается в сообщении, 19 мая Госкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку вынесла постановление об утрате систем реестров.

"Интер-сервис-Реестр" сообщает, что осуществляет обслуживание систем реестров акционеров вышеуказанных облэнерго "в полном объеме, согласно действующему законодательству и соответствующим договорам с эмитентами от 7 апреля 2003 года".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!