Главная Новости Политика В Бабьем Яру почтили память жертв фашистских репрессий (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Бабьем Яру почтили память жертв фашистских репрессий (ВИДЕО)

На торжественных мероприятиях выступил Президент Украины Петр Порошенко, президент Германии Йоахима Гаука и другие

29 сентября 2016, 19:27
Поделитесь публикацией:
В Бабьем Яру почтили память жертв фашистских репрессий (ВИДЕО)

В памятных мероприятиях приняли участие много известных гостей, дипломатов, представителей еврейских общин, сообщает УНИАН.

На торжественных мероприятиях выступил Президент Украины Петр Порошенко.

"Урок Бабьего Яра – это напоминание о страшной цене политической и нравственной близорукости. Это – напоминание о том, что потворство агрессору лишь разжигает аппетит", — подчеркнул он.

"Подобного рода трагедии невозможны в условиях демократии, они свойственны только авторитарным и тоталитарным режимам, для этих режимов жизни – ничто, а люди – лишь винтики в смертоносной машинерии диктаторов-параноиков", — отметил глава государства.

Порошенко также прокомментировал ксенофобское решение Верховного суда РФ о запрете Меджлиса крымскотатарского народа, заявив, что "дело Сталина живет".
"События, которые мы сегодня скорбно вспоминаем, входят сразу в несколько больших книг: в историю Украины, историю Второй мировой и историю еврейского народа", — заявил Президент.

"Бабий Яр – это братская могила невинных мирных людей разных национальностей: евреев, украинцев, русских, цыган и многих других", — добавил он.

"Мы все четко понимаем, что Бабий Яр – это одна из самых глубоких ран, одно из самых тяжелых воспоминаний о Холокосте, об этой беспрецедентной в истории человечества катастрофе, о попытке физически уничтожить весь народ с корнями, уходящими в Библию. В этом смысле с Бабьим Яром соизмерим разве что Аушвиц", — отметил глава государства.

Как сообщали "Комментарии", ранее Петр Порошенко заявил, что массовые убийства евреев в годы Второй мировой войны Украина воспринимает как собственную скорбь.

ВИДЕО: "Радио Свобода"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!