Главная Новости Политика Ляшко и Тимошенко работают как единая политсила, - Кононенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Ляшко и Тимошенко работают как единая политсила, - Кононенко

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко и председатель ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко своими заявлениями занимают деструктивную позицию и работают вместе как единая политическая сила

29 сентября 2016, 21:18
Поделитесь публикацией:
Ляшко и Тимошенко работают как единая политсила, - Кононенко

Об этом в комментарии телеканалу NewsOne заявил народный депутат Украины, первый заместитель председателя фракции Блок Петра Порошенко Игорь Кононенко, сообщает "РБК-Украина".

"Сегодня Верховная Рада действительно приняла очень важное решение в отношении более 30 судей. В первую очередь, тех, которые обвинялись в противоправных действиях в отношении активистов Майдана. Это решение было бы невозможным без позиции нашей фракции.По всем голосованием – и это можно посмотреть и посчитать на сайте Верховной Рады – 40% голосов дала фракция Блока Петра Порошенко", – заявил Игорь Кононенко, комментируя результаты голосования в парламенте.

Также он подчеркнул, что сам лично голосовал по всем постановлениям.

 

"Относительно обвинений Ляшко и Тимошенко. Сегодня они показали, что работают как единая политическая сила относительно популизма и деструктивной позиции на основе необоснованных обвинений. Что же касается принятых решений и фактов, то можно открыть сайт Верховной Рады и посмотреть, какие решения и благодаря каким политическим силам были приняты", — подчеркнул народный депутат Украины.

Отвечая на вопрос, смогут ли уволенные судьи обжаловать эти решения в Европейском суде по правам человека, Кононенко сказал, что, к сожалению, иски могут быть. По мнению нардепа, именно представители вышеназванных политических сил и спровоцировали эти возможные обращения судей в ЕСПЧ и возможные негативные решения не в пользу Украины. Н

Напомним, как сообщали СМИ, сегодня после голосования за отставку "майдановских судей" Юлия Тимошенко и Олег Ляшко единогласно обвинили депутатов от Блока Петра Порошенко в том, что от пропрезидентской фракции якобы было мало голосов за голосование об отставке судей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!