Главная Новости Политика Путин опять заговорил об амнистии для террористов
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин опять заговорил об амнистии для террористов

В ходе телефонного разговора Меркель и Путин обсуждали «украинскую проблематику»

29 сентября 2016, 21:34
Поделитесь публикацией:
Путин опять заговорил об амнистии для террористов

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент РФ Владимир Путин продолжили обсуждение украинской проблематики "в русле активизации работы по всеобъемлющему выполнению минских договоренностей от 12 февраля 2015 года", сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Отмечается, что стороны согласовали график дальнейших контактов в "нормандском формате" на различных уровнях.

 "Подчеркнута целесообразность синхронизации усилий в сфере безопасности и по политическим аспектам урегулирования. В этом контексте дана позитивная оценка подписанному в рамках Контактной группы в Минске соглашению о разведении сил и средств на линии соприкосновения в трех пилотных точках, а также роли Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в обеспечении соблюдения режима перемирия", — сказано в сообщении пресс-службы Кремля.

"Обратив внимание на принятое недавно руководителями Донбасса решение об одностороннем прекращении огня, президент России выразил надежду, что украинская сторона в свою очередь воздержится от вооруженных провокаций в зоне конфликта и предпримет, наконец, реальные шаги по выполнению своих политических обязательств. В частности, речь идет об осуществлении амнистии и конституционной реформы, предоставлении Донбассу законодательно закрепленного на постоянной основе особого статуса, проведении местных выборов", — утверждает пресс-служба Кремля.

Также отмечается, что согласован график дальнейших контактов в "нормандском формате" на различных уровнях.

Как ранее сообщали "Комментарии", пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что встреча в "нормандском формате" на высшем уровне в октябре пройдет в случае, если на повестке будут "реальные вопросы" для обсуждения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!