Главная Новости Политика Адвокат: против Ризака не возбуждали новые уголовные дела
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокат: против Ризака не возбуждали новые уголовные дела

8 июня 2005, 12:15
Поделитесь публикацией:
Адвокат: против Ризака не возбуждали новые уголовные дела

Против экс-губернатора Закарпатья и председателя обкома СДПУ(о) Ивана Ризака не возбуждены новые уголовные дела. Об этом в Ужгороде заявил адвокат Ризака Василий Мокану, сообщает "Немецкая волна".

По словам адвоката, слухи о новых уголовных делах в отношении Ризака появились сразу после того, как на прошлой неделе Тернопольский апелляционный суд оставил его под стражей. Мотивировали это тем, что экс-губернатор — довольно влиятельный в регионе человек и может давить на свидетелей или на следствие. Адвокат Мокану такое решение считает противоправным, поскольку оно основывается не на фактах, а на предположениях. Он также опровергает то, что Ризаку инкриминируют фальсификацию результатов выборов мэра Мукачево и ввоз на территорию Закарпатья химических отходов из-за границы.

Неизменным остается обвинение в доведении до самоубийства ректора Ужгородского университета Владимира Сливки. Что касается другого дела — взяточничества, то стало известно, что в этом Ризака обвиняет один из уже бывших лидеров мукачевской ячейки СДПУ(о).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!