Главная Новости Политика Кучма не исключает, что в Кремле есть свой Мельниченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма не исключает, что в Кремле есть свой Мельниченко

8 июня 2005, 12:30
Поделитесь публикацией:
Кучма не исключает, что в Кремле есть свой Мельниченко

Бывший Президент Леонид Кучма сомневается в достоверности информации финансиста Джорджа Сороса, на основании которой он сообщил о совете Президента России Владимира Путина применить силовой сценарий в Украине во время массовых акций протеста против фальсификации выборов Президента в конце 2004 года. Об этом Кучма сказал журналистам в Полтавской области, сообщают "Українські Новини".

"Мне интересно, чтобы он сослался на тот источник, откуда эту информацию взял и обнародовал на весь мир", — сказал Кучма. Он сказал, что сначала не поверил в то, что Сорос сделал такое заявление, пока сам не прочитал об этом. Кучма пошутил, допустив, что Сорос пользовался записями бывшего майора президентской охраны Николая Мельниченко. "У меня есть только одно предположение: наверное, он пользовался пленками Мельниченко. У того лет на 10 такой запас есть на все случаи жизни Украины, и не только Украины", — сказал Кучма.

На вопрос, зачем Сорос сделал такое заявление, экс-Президент ответил, что не знает. Он посоветовал не шутить с такими вещами, касающимися переговоров Президентов двух стран.

Кучма еще раз подверг сомнению возможность владения такой достоверной информацией. "Я не думаю, что в Кремле есть свой Мельниченко, чтобы знать тайны переговоров Президентов двух стран", — сказал Кучма.

Напомним, что на пресс-конференции 3 июня Сорос утверждал, что Путин советовал Кучме отдать приказ о применении оружия против участников акций протеста против фальсификации выборов Президента-2004.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!