Главная Новости Политика Российские телеканалы отказались от жестокости и насилия
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские телеканалы отказались от жестокости и насилия

8 июня 2005, 22:34
Поделитесь публикацией:
Российские телеканалы отказались от жестокости и насилия

Руководители 6-ти ведущих российских телеканалов подписали во вторник Хартию телевещателей против насилия и жестокости. Первый канал, ВГТРК, ТВЦ, НТВ, СТС и REN TV добровольно обязались не использовать СМИ для проведения экстремистской деятельности.

Телеканалы не будут также транслировать передачи, пропагандирующие порнографию, культ насилия и жестокости. Они также обязались не распространять сведения о способах разработки и использования наркотических средств и психотропных веществ.

При этом, согласно подписанному документу, российские СМИ должны обеспечить конституционное право граждан России на получение всесторонней и достоверной информации о происходящих событиях в России и за ее пределами.

Руководители телеканалов также договорились не распространять информацию с целью унизить кого-то "по признакам пола, возраста, расовой или национальной принадлежности, языка, религии, профессии, места жительства и работы, и в связи с политическими убеждениями людей".

В документе отмечается, что электронные СМИ "признают свою особую социальную ответственность за соблюдение прав детей", и защиту их прав в получении информации, которая не нанесет вред их физическому и моральному здоровью, сообщает Институт массовой информации.

По материалам ИА "Новости — Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!