Главная Новости Политика ЕС забил тревогу с связи с запретом Меджлиса
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС забил тревогу с связи с запретом Меджлиса

Посол ЕС в Украине считает решение Верховного суда России нападением на права крымских татар

30 сентября 2016, 19:04
Поделитесь публикацией:
ЕС забил тревогу с связи с запретом Меджлиса

В ЕС заявили, что запрет Меджлиса является серьезным нападением на права крымских татар и призвали РФ в полной мере обеспечивать их права в соответствии с международным правом, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на посла ЕС в Украине Хюга Мингарелли.

"Как мы уже говорили, когда было принято решение так называемого "Верховного суда" Крыма о запрете деятельности Меджлиса 26 апреля, решение Верховного суда РФ, которое подтвердило этот запрет, является серьезным нападением на права крымских татар в целом", — сказал он.

Мингарелли заявил, что такое решение обостряет ситуацию с правами человека в Крыму с момента незаконной аннексии полуострова Россией, включая преследование лиц, относящихся к меньшинствам.

Он призвал РФ в полной мере обеспечивать права крымских татар в соответствии с международным правом.

"Полное соответствие с международными стандартами в области прав человека и другими обязательствами по международному праву, в частности, в данном случае, что касается крымско-татарской общины, должно быть обеспечено без задержек", — сказал он.

Как ранее сообщали "Комментарии", вчера, 29 сентября, МИД Украины назвал откровенным кощунством российской оккупационной власти над правами и интересами крымских татар запрет Меджлиса крымскотатарского народа.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!