Главная Новости Политика Соболев разнес законопроект Грынива и поблагодарил Найема
commentss НОВОСТИ Все новости

Соболев разнес законопроект Грынива и поблагодарил Найема

Эти предложения не просто пас клептократам. Это и есть клептократия в чистом виде, - считает нардеп

30 сентября 2016, 19:59
Поделитесь публикацией:
Соболев разнес законопроект Грынива и поблагодарил Найема

Депутат от фракции "Самопомощи" Егор Соболев резко высказался о законопроекте, внесенном Игорем Грынивым и предлагающем закрыть часть сведений в е-декларациях чиновников. Свою оценку законодательной инициативы он изложил на своей странице в Facebook.

"Третья за этот месяц атака на законодательство об обязанности каждого чиновника задекларировать и объяснить все имущество своей семьи.

На этот раз поправки подписал председатель парламентской фракции Блока Петра Порошенко Игорь Гринев.

Законопроект предлагает закрыть от общественности информацию о характеристиках, стоимости и совладельцах ценного движимого имущества.

Плюс информацию о том, сколько у чиновника есть в наличных.

Эти предложения не просто пас клептократами. Это и есть клептократия в чистом виде", — написал он.

"Как раз в наличности и в очень дорогих вещах — прежде всего, картинах — и сохраняется награбленное топ-ворами. Помните кадры эвакуации Януковича из Межигорья?

В понедельник на согласительном совете парламента скажу главе президентской фракции все, что я думаю о таких законопроектах перед третьей годовщиной начала Майдана и накануне решения Евросоюза об отмене виз для украинских.

Прошу всех быть готовыми прийти в Совет и защитить законодательство об открытости деклараций чиновников", — призвал Соболев.

"Нам осталось продержаться 29 с половиной дней, когда должна быть подана последняя декларация судьи, прокурора, народного депутата, министра, президента.

Все, что будет скрыто, и все, что чиновники не смогут объяснить, расследовать Агентство по предотвращению коррупции и Антикоррупционное бюро.

Это пугает всех клептократов и они надеются в последний момент переписать закон "О противодействии коррупции", — считает народный избранник.

Он также указал, что кроме законопроекта Гринева, в парламенте еще зарегистрирован законопроект Татьяны Донец, отменяющий обязанность должностного лица самостоятельно вносить в декларацию все свое имущество.

"Законопроект Mustafa Nayyem он решил отозвать, за что я ему благодарен", — написал Соболев.

Как сообщали "Комментарии", ранее Соболев критично высказывался о законодательной инициативе нардепа от БПП Мустафы Найема.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!