Главная Новости Политика Я хочу извиниться: Конфликт в Кабмине вышел на новый уровень
commentss НОВОСТИ Все новости

Я хочу извиниться: Конфликт в Кабмине вышел на новый уровень

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире Львовской областной государственной телерадиокомпании извинился перед жителями Львова за вице-премьер-министра Украины Геннадия Зубко за то, что тот в течение 2 месяцев не решил вопрос горящего террикона «Львовской угольной компании» под Львовом, и сказал, что безответственность терпеть не будет

30 сентября 2016, 22:54
Поделитесь публикацией:
Я хочу извиниться: Конфликт в Кабмине вышел на новый уровень

"Я хочу извиниться за террикон, что два месяца вице-премьер-министр, которому поручил, ничего не сделал, к большому сожалению. Я сделал ему замечание по этому поводу с точки зрения, что равнодушие и безответственность я терпеть не буду. Простите, что мой коллега так несерьезно отнесся к этой проблеме", — цитирует премьера портал 112.ua.

Премьер-министр рассказал, кто теперь будет отвечать за тлеющий террикон.

"К большому сожалению, он за 2 месяца ничего не сделал по этому вопросу. Я был вынужден перепоручить это вице-премьер-министру  Владимиру Кистиону. Фактически, позавчера мы довели все до логического завершения", — отметил премьер.

Напомним, на заседании парламента в пятницу, 9 сентября, внефракционный народный депутат Олег Мусий спросил у главы правительства, почему до сих пор не решена проблема с тлеющим терриконом во Львовской области. При этом парламентарий отметил, что Зубко и профильные министры по этому вопросу направляют ему отписки.

Гройсман попросил вице-премьера ответить Мусию. Однако Зубко не стал этого делать, а, обращаясь к главе правительства, сказал, что по проблеме львовского террикона "дал поручение ГосЧС", и добавил: "Я тут при чем?". В ответ на это Гройсман, выключив свой микрофон, сказал Зубко следующее: "Ты еще раз так скажешь, я тебя выгоню отсюда. Ты понял меня?". После этого премьер, обращаясь к Мусию, заявил: "Мы разберемся".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!