Главная Новости Политика МИД РФ вызвал «на ковер» посла Нидерландов
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД РФ вызвал «на ковер» посла Нидерландов

Министерство иностранных дел России вызвало посла Нидерландов в Москве для обсуждения результатов расследования крушения «Боинга» на Донбассе, озвученных группой международных следователей 28 сентября

1 октября 2016, 10:48
Поделитесь публикацией:
МИД РФ вызвал «на ковер» посла Нидерландов

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы внешнеполитического ведомства РФ, об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Для дополнительного разъяснения причин неприятия в России методов работы ССГ, уводящих расследование в неверном направлении, 3 октября в МИД России будет вызвана Посол Нидерландов в Москве. Главе нидерландской дипмиссии будут представлены доводы относительно неприемлемости игнорирования предоставляемой российской стороной важной объективной информации, что в итоге подрывает сотрудничество российских экспертов со следствием, а также компрометирует предпринимаемые усилия по установлению истинной картины трагедии и привлечению к ответственности виновных в соответствии с резолюцией 2166 СБ ООН", — сказано в сообщении.

Напомним, как передавали "Комментарии", в МИД Нидерландов заявили, что российскому послу дали понять о недопустимости подобной критики в отношении расследования катастрофы малайзийского "Боинга" на Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!