Главная Новости Политика Запущен маховик: Грач сообщил об ужасающих последствиях запрета Меджлиса
commentss НОВОСТИ Все новости

Запущен маховик: Грач сообщил об ужасающих последствиях запрета Меджлиса

Глава крымского отделения партии «Коммунисты России" Леонид Грач заявил о риске того, что в Крыму начнет действовать группировка «Исламское государство»

2 октября 2016, 14:00
Поделитесь публикацией:
Запущен маховик: Грач сообщил об ужасающих последствиях запрета Меджлиса

Об этом Грач сказал в интервью изданию "ГОРДОН".

"После того, как Россия вмешалась в сирийский конфликт, она стала мишенью номер один. Сегодняшний Крым – это международный перекресток для ИГИЛ. Террористическая организация может начать действовать на полуострове в полную силу. Мы загнали в тупик проблему межнациональных отношений и мусульман из числа крымских татар. Сегодня они как бы примолкли и не выступают в открытую. Но при этом они массово проигнорировали выборы в Госдуму России, прошедшие 18 сентября", – подчеркнул Грач.

Политик уверен, что запрет Россией Меджлиса крымскотатарского народа обострит имеющиеся в Крыму проблемы.

"Принятое 29 сентября Верховным судом решение относительно запрета Меджлиса не решает проблему. Понятное дело, что международные инстанции займут позицию, которые не пойдут на пользу межнациональным отношениям в Крыму, да и в самой России. Покой нам только снится. Россия в Сирии втягивается в затяжные бои. А это аукается в Крыму растущим напряжением", – заявил Грач.

Бывший депутат Верховной Рады Украины акцентировал на ответственности бывшего российского прокурора Крыма Натальи Поклонской за эскалацию межнациональных отношений в Крыму.

"К сожалению, запущен маховик. Все, что сделала ничего не соображающая Поклонская, привело к созданию на территории Херсонской области мощного движения, вышедшего на международную арену. Оно организовалось после запрета на въезд в Крым председателю Меджлиса крымскотатарского народа Рефату Чубарову и лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву. Данное движение стало серьезным антироссийским буфером. В 2014 году все было сделано на уровне несмышленой девочки Поклонской. Они не соображали, чем это может закончиться", – отметил Грач.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!