Главная Новости Политика Днепропетровская обл..: милиционер нарушил закон во время выборов Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепропетровская обл..: милиционер нарушил закон во время выборов Президента

8 июня 2005, 23:44
Поделитесь публикацией:
Днепропетровская обл..: милиционер нарушил закон во время выборов Президента

Прокуратура Днепропетровской области направила в суд уголовное дело в отношении одного из офицеров Бабушкинского районного отдела внутренних дел, который в ноябре прошлого года безосновательно составил протокол о совершении административного правонарушения доверенным лицом кандидата на пост Президента Украины Виктора Ющенко по избирательному округу № 27 Шулика И.И, сообщили "proUA" в пресс-службе ГПУ.

В результате комплексной проверки соблюдения законов об административных правонарушениях органами внутренних дел, прокуратурой Днепропетровской области также возбуждено уголовное дело по факту превышения служебных полномочий должностными лицами Днепропетровского РО УМВД, которые, пренебрегая всеми существующими нормами закона, 10 суток держали в комнате для доставленных в райотдел гражданина П., на которого постановлением суда было наложено лишь взыскание в виде административного ареста, а при таких условиях его имели право держать не более трех часов.

Прокуратурой также выявлено нарушение порядка составления протоколов о совершении административных правонарушений и даже искажение статистических данных об их количестве. Более того, как выяснилось, во время выборов Президента Украины отдельные сотрудники милиции злоупотребляли предоставленными им законом полномочиями по административному задержанию.

Всего же по результатам проверки возбуждено 8 уголовных дел и опротестовано 45 незаконных постановлений о привлечении к административной ответственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!