Главная Новости Политика Депутатам пока придется декларировать наличность и подарки.
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутатам пока придется декларировать наличность и подарки.

Грынив решил отозвать законопроект, предусматривающий закрытость информации о некоторых видах активов, принадлежащих депутатам и чиновникам

3 октября 2016, 19:43
Поделитесь публикацией:
Депутатам пока придется декларировать наличность и подарки.

"Имел сложный разговор с президентом по внесенным поправкам в закон Украины "О предотвращении коррупции" по предотвращению преступлений против жизни и здоровья человека и против собственности. Я и в дальнейшем остаюсь при своем мнении: этот закон нуждается в доработке и изменениях. Но учел дискуссию с президентом и отзову этот законопроект", — написал Грынив на своей странице в Facebook сегодня, 3 октября.

При этом он также отметил, что отзывает законопроект ввиду того, что "общество оказалось не подготовлено к такой дискуссии" .

Грынив сообщил, что начинает открытое обсуждение по этому вопросу и пообещал вернуться к нему после того, как сможет убедить "общественность в необходимости таких законодательных изменений".

 

Как сообщалось, 30 сентября Грынив зарегистрировал в Верховной Раде законопроект №5192, которым предлагает внести изменения в закон "О противодействии коррупции" по поводу предотвращения преступлений против жизни и здоровья лиц и против их собственности.

"Автор подчеркивает, что законопроект направлен на усовершенствование порядка подачи деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления с целью противодействия преступлениям против жизни и здоровья лица и против собственности", — отмечала пресс-служба депутата.

Изменениями предлагается установить, что отдельные сведения, которые указываются в декларации, а именно сведения о ценном движимом имуществе, стоимости и размере полученных подарков, имеющихся денежных активах, в том числе наличности, деньги, одолженные третьим лицам, финансовые обязательства, расходы будут относиться к информации с ограниченным доступом и не подлежать обнародованию.

Как ранее сообщали "Комментарии", законопроект Грынива резко раскритиковал нардеп от фракции "Самопомощи" Егор Соболев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!